Встроенные кухни на заказ

Кухни со встроенной техникой позволяют скорректировать минусы нерациональной планировки и разумно расставить бытовую технику, посуду и прочую утварь. В таких гарнитурах холодильник или духовой шкаф не являются отдельными элементами, а входят в состав целостной конструкции. Благодаря этому экономится полезная площадь и создается уютный современный интерьер. Обычно встроенные кухни изготавливаются на заказ.

Преимущества:

 
  • Большой выбор. Компания «Варвара» предлагает кухни со встроенной техникой, отличающиеся по дизайну, стоимости и другим параметрам. Это позволяет подобрать кухню, соответствующую вашему бюджету и требованиям. Ознакомиться с ассортиментом вы можете по фото из каталога.
  • Эргономичность. Мы предлагаем встроенные кухни на заказ, конструкция которых рассчитана на то, чтобы с пользой задействовать каждый метр пространства.
  • Практичность. Гарнитуры нашего производства содержат множество ниш, шкафчиков и дополнительных модулей. Это позволяет упорядоченно разместить кухонный инвентарь, делает процесс приготовления пищи более простым и приятным.
  • Доступная стоимость. Фабрика «Варвара» является прямым производителем мебели. Поэтому у нас доступные цены на встроенные кухни всех размеров и дизайна.
  • Высокий сервис. У нас вы можете заказать изготовление кухни по принципу «под ключ». Поставки осуществляются практически во все регионы РФ
f3456849addfbb65bf75fa69321166b6

Примеры выполненных кухонь на заказ в Иркутске от мебельной компании «Варвара»:

Виды материалов для встроенных кухонь

Отечественные производители предлагают клиентам встроенные кухни, изготовленные из нескольких материалов.

  • ЛДСП –изделия из нее отличаются жесткостью, влагостойкостью, прочностью и простотой монтажа, также они очень доступны по цене.
  • МДФ –мебель из этого материала привлекает надежностью, долговечностью и экологичностью, она безопасна даже для аллергиков.
  • Массив дерева – деревянные конструкции славятся отменными эксплуатационными характеристиками и великолепной фактурой. Обычно из массива изготавливаются только фасады. Однако стоят они намного дороже предыдущих вариантов.
  • ПВХ –моделям встроенных кухонь с таким покрытием свойственно оптимальное соотношение цены и качества. Обычно базой для него являются панели МДФ, а пластик выступает в качестве верхнего декоративного слоя. Фасады, покрытые пластиком, очень привлекательны, они невосприимчивы к влаге и весьма долговечны.

Преимущества и недостатки

Основное преимущество кухонного гарнитура со встроенной техникой – эстетичный внешний вид. Обстановка кажется очень аккуратной и гармоничной, так как все приборы скрыты от посторонних глаз. Такое конструктивное решение позволяет более эффективно использовать пространство. Поскольку встроенные кухни производятся на заказ, учитываются все особенности помещения: необычная конфигурация, неровности стен и т. п. Благодаря слитности всех частей загрязнения не забиваются в щели и бактерии не разрушают материал, поэтому такие изделия славятся долговечностью.

Среди недостатков можно отметить лишь высокую стоимость по сравнению с традиционными гарнитурами. Устанавливая такую конструкцию, следует заранее тщательно продумать расположение всех элементов, так как впоследствии что-то изменить будет очень сложно. Кстати, перевезти кухню на другую квартиру будет нельзя.

Конструкции

Все секции гарнитура выполняются в одном стиле и единой цветовой гамме. В конструкции предусмотрено место для каждого прибора. Встроенные кухни могут состоять из разного количества модулей. В них обязательно присутствует варочная панель, вытяжка, посудомоечная машина, холодильник, духовой шкаф, стиральная машина. Прочая, более мелкая бытовая техника может быть размещена на столешнице или держаться на подвесных кронштейнах. В состав встроенных кухонных гарнитуров обычно входят:

  • навесные шкафы,
  • выдвижные ящики,
  • полки,
  • ячейки для крупногабаритных приборов,
  • подвижные системы,
  • скрытые места для хранения и др.

Благодаря этому на рабочих кухонных поверхностях гораздо проще поддерживать идеальный порядок. Можно купить гарнитуры разных планировок:

  • прямой – мебель стоит вдоль одной стены;
  • двухрядный – идеально подходит для квадратных комнат, так как элементы расположены вдоль двух противоположных стен;
  • угловой – мебель ставить в форме буквы Г, занимая угол и две смежные стены; эта модель прекрасно вписывается в небольшую кухню, поэтому она наиболее распространена;
  • п-образный – лучше всего смотрится в квартирах-студиях, где кухня совмещена с гостиной.

Очень востребованы мебельные гарнитуры с «островами», когда в центре комнаты располагается обеденный стол или рабочая поверхность. Модули иногда можно компоновать различными способами на этапе сборки.

Цветовая гамма и стилевые решения

Оттенок встроенной кухни можно выбрать, исходя из собственных предпочтений и нюансов помещения. Например, для светлой большой кухни с окнами, выходящими на юг, подойдут насыщенные яркие цвета. А для малогабаритного помещения с недостатком естественного освещения больше подходит пастельная колористическая гамма. Встроенные гарнитуры могут быть изготовлены в разных стилях.

  • Современный стиль. Внешне он отличается насыщенными красками и четкими, строгими линиями. Для него характерны функциональность, практичность и эргономичность – качества, которые диктуются условиями сегодняшней жизни. При производстве кухонь в современном стиле часто используется пластик, стекло и ДСП. За такой мебелью требуется минимальный уход.
  • Неоклассика. Это направление представляет собой смешение смелой современности и сдержанной благородной классики. Главная отличительная черта неоклассических кухонных гарнитуров – синтез привычных традиционных форм и новейших дизайнерских решений. Такое оформление позволяет создать очень удобную и оригинальную обстановку.
  • Классика – привлекает людей с изысканным безупречным вкусом, ценящих качество и элегантность. Стилю свойственны симметричность, благородные элементы декора и выразительность форм. Цветовая гамма фасадов обычно бывает сдержанной, она максимально приближена к естественным природным оттенкам (например, к цвету дорогой древесины).

Техника может полностью скрываться за дверцами шкафов или частично находиться на виду, что не бросается в глаза из-за тщательно продуманного оформления. Последний вариант особенно характерен для современного индустриального стиля.